В «Рейтинге губернаторов» Савченко занял 20 место из 23-х

26.09.2017 в 17:30
В «Рейтинге губернаторов» Савченко занял 20 место из 23-х

В «Рейтинге губернаторов» Савченко занял 20 место из 23-х

По итогам развития регионов Украины в первом полугодии 2017 года, глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в «Рейтинге губернаторов» занял 20 место.

Рейтинг был составлен экспертами издания «Деловая столица».

Как пояснили создатели, они сравнили показатели 23 мирных регионов, без учета оккупированных АРК и Севастополя и наполовину оккупированных Донетчины и Луганщины. Оценка ставилась по 20 общественно значимым критериям. Все цифры брались из сводок Госстата и его территориальных органов.

В «Рейтинге губернаторов» Савченко занял 20 место из 23-х


В результате анализа выяснилось, на Николаевщине произошло резкое падение объемов строительства — 11,5%.

«Плохой показатель Николаевщины вызван резким сокращением (на 24,1% в январе-июле) объемов работ на строительстве инженерных сооружений. К тому же по общей площади принятого в эксплуатацию жилья (на 1000 жителей) область по итогам полугодия попала в четверку отстающих», - пишут эксперты.

Николаевщина вошла в двойку худших регионов по доле работников, которые в июне получали зарплату не выше минимальной. По состоянию на 1 июля, область оказалась в тройке худших по уровню долгов по заработной плате, а на 1 августа, в двойке худших.

«Кроме того, по итогам полугодия область заняла третье место снизу по динамике нефинансовых услуг и второе снизу - по динамике сельского хозяйства. Однако уже в июле-августе аграрии Нико­лаевщины порадовали неплохим урожаем, и по итогам восьми месяцев область вошла в десятку лучших по росту сельхозпроизводства. А наибольшим достижением губернатора Алексея Савченко (-47 баллов) стало четвертое место области по объему экспорта товаров и услуг на одного жителя», - говорится в сообщении.

Читайте также: 

В рейтинге губернаторов по итогам работы Савченко занял 10-е место

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив