Из-за пожара в Калиновке травмированы два человека, – Винницкая ОГА

27.09.2017 в 10:01
Из-за пожара в Калиновке травмированы два человека, – Винницкая ОГА

Из-за пожара в Калиновке травмированы два человека, – Винницкая ОГА

В результате пожара на складе боеприпасов в Калиновке пострадали два человека. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил первый заместитель главы Винницкой ОГА Андрей Гижко.

"Две женщины обратились за медицинской помощью, нетяжелые травмы", – отметил Гижко.

Он добавил, что на данный момент за минуту взрываются порядка трех снарядов.

 

В то же время глава Винницкой ОГА Валерий Коровий отметил, что на место пожара вылетели квадрокоптеры, которые засняли источники возгорания.

 

Напомним, что 26 сентября около 22.00 в подразделения ГосЧС поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины, расположенных вблизи пгт Калиновка Винницкой области. На тушение пожара от воинской части привлечены 2 пожарных танка, а к месту происшествия направлены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

О причинах пожара на складах боеприпасов в Калиновке на данный момент также говорить рано. Местные жители сообщают, что в поселке  перебои с электроснабжением.

Въезды в Калиновку перекрыты, полиция обеспечивает сохранность имущества выезжающих из поселка местных жителей от мародеров. Перекрыто движение на трассе Винница—Киев и Житомир—Могилев-Подольский.

"Укрзалізниця" также решает вопрос о направлении на место происшествия пожарных поездов, готовы поезда и для эвакуации населения. Известно, что горит и взрывается на 48-м арсенале — базе хранения боеприпасов ВСУ в Винницкой области, в нескольких километрах от пгт Калиновка. По данным, имеющимся в открытых источниках, на арсенале хранятся 188 тысяч тонн боеприпасов. Площадь арсенала около 60 гектаров.

По состоянию на 6 часов утра среды в Калиновском районе эвакуированы 28,3 тысячи человек, из которых эвакуируются собственным транспортом 20 тысяч человек, из сборных эвакопунктов – 8,3 тыс человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив