Президент отреагировал на взрывы в Калиновке

27.09.2017 в 10:58
Президент отреагировал на взрывы в Калиновке

Президент отреагировал на взрывы в Калиновке

В связи с взрывами на крупнейшем складе боеприпасов Минобороны в Калиновке Винницкой области Президент Украины Петр Порошенко принял решение созвать военный кабинет при участии премьер-министра Владимира Гройсмана, секретаря СНБО Александра Турчинова, а также руководства правооохранительных и оборонных ведомств.

Об этом Президент написал на своей странице в Facebook.

«Принял решение созвать военный кабинет с участием премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, главы СБУ, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и Службы чрезвычайных ситуаций сразу после их возвращения из Винницы», сообщил Петр Порошенко.

Президент отметил, что как только получил доклады начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко и главы СБУ Василия Грицака о происшествии, сразу поручил им вылететь в Винницкую область.

«В течение ночи получал информацию штаба по ликвидации аварии от премьер-министра и министра обороны. Хочу отметить эффективные действия центральной и местной власти во время эвакуации населения. Отдельно хочу поблагодарить всех волонтеров, которые помогают спасать людей», - добавил Президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив