Взрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видео

27.09.2017 в 19:12
Взрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видеоВзрыв на складе боеприпасов под Винницей: все фото и видео

Масштабный пожар и взрывы на складах боеприпасов военной части под Винницей начались вечером во вторник, 26 сентября.

Военная часть расположена всего в 20 км от Винницы в поселке Калиновка.

 

Горел 48-й арсенал Минобороны военной части А-1119. На арсенале хранятся 188 тыс тонн боеприпасов (10 тыс условных вагонов) на площади 60 га. Среди них — ракеты системы залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град".

 

К ликвидации пожара на складах боеприпасов военной части возле Калиновки Винницкой области задействованы два пожарных танка.

 

Полицейские и бойцы Национальной гвардии перекрыли въезды в Калиновку Винницкой области, а также осуществляли эвакуацию жителей города и близлежащих сел.

По состоянию на 6 часов утра среды в Калиновском районе были эвакуированы 28,3 тысячи человек, из которых эвакуировались собственным транспортом 20 тысяч человек, из сборных эвакопунктов – 8,3 человека. Кроме того, из Центральной районной больницы эвакуировали 180 больных.

По фактам взрывов в Калиновке в ЕРДР внесена информация по предварительной квалификации "диверсия".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив