Порошенко – педагогам: несмотря на российскую агрессию, удается развивать образование

01.10.2017 в 13:47
Порошенко – педагогам: несмотря на российскую агрессию, удается развивать образование

Порошенко – педагогам: несмотря на российскую агрессию, удается развивать образование

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили с Днем учителя украинских педагогов.

Президент поблагодарил учителей за воспитание молодого поколения.

"Вся страна кланяется вам за неутомимый самоотверженный повседневный труд, за активную гражданскую позицию. Именно ваши таланты и настойчивость, тепло сердец и безупречное выполнение миссии по воспитанию молодых поколений – ключ к выбранному нами европейскому будущему", – говорится в поздравлении на сайте главы государства.

Порошенко напомнил, что Украине удается проводить реформы, в том числе образовательную, несмотря на российскую агрессию.

"Несмотря на российскую военную агрессию, наше государство демонстрирует мощное стремление к реформированию всех сфер жизни. И этот светлый октябрьский день ознаменован историческим событием – мы стоим у истоков коренных преобразований в отечественном образовании, намеченных новым законом Украины "Об образовании" и концепции "Новая украинская школа", – подчеркнул президент.

В свою очередь к поздравлениям присоединился на своей странице в Facebook и Владимир Гройсман.

"Сегодня – День учителя! Праздник людей, которые приходят в жизнь каждого из нас, казалось бы, временно, но в действительности остаются в ней навсегда. Я всегда с благодарностью вспоминаю своих учителей, тех, кто давал мне знания и закладывал жизненные ценности. Для меня это особенный праздник еще и потому, что мой дед и моя мама были педагогами. В эти дни, почти каждый год, если только есть возможность, я посещаю свою родную школу, чтобы поздравить своих педагогов и хоть на миг вместе с ними окунуться в счастливые годы своего школьного детства. Приветствую вас, дорогие наши педагоги, хочу сказать самое главное слово: "Спасибо!". Сил вам, покоя и мира", – заявил глава правительства.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив