На Николаевщине открыли районную спортшколу, которую ремонтировали 21 год

02.10.2017 в 14:40

В Еланце прошло открытие районной ДЮСШ. На торжественное мероприятие собрались представители местной власти, жители района всех возрастов, а также руководители предприятий, внесших свой вклад в строительство школы.

Об этом сообщают «Еланецкие новости».

Стоит отметить, что из-за плачевного состояния здания школа перестала работать еще в 1996 году, поэтому долгое время у детей не было профильного учебного заведения для занятий спортом. Проект по строительству стартовал в 2012 году и реализовывался двумя этапами, а наиболее серьезные работы начали проводить в 2015 году.

- Только благодаря общим усилиям всех тех, кто присоединился к доброму делу, мы видим этот центр спорта. Сегодня мы все вместе даем возможность нашим детям заниматься спортом в прекрасных качественных условиях, — отметила во время открытия спортшколы глава Еланецкой РГА Елена Посашкова.

Школа уже начала принимать детей Еланецкого района, и, как отметили представители власти, график тренировок расписан очень плотно.

Общая стоимость проекта составила 2 миллиона 800 тысяч гривен. Финансирование осуществлялось за счет средств Фонда регионального развития, местного бюджета, а также спонсорской помощи, которую оказали, в том числе, предприятия группы компаний «ПАЕК» и «София гранит».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив