На Николаевщине выявили подпольный цех по производству топлива

02.10.2017 в 16:22

В Николаевской области обнаружили незаконное производство и склад горюче-смазочных материалов и изъяли из незаконного оборота продукции на сумму более четырех миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

В ходе расследования уголовного производства установлено, что в одном из городов Николаевской области осуществляются незаконное изготовление, хранение и сбыт незаконно изготовленных ГСМ. По результатам проведенных обысков было изъято и передано на ответственное хранение 138 тонн дизельного топлива и 23 тонны бензина стоимостью более четырех миллионов гривен; 200 литров химического вещества, которое может использоваться для незаконного изготовления горюче-смазочных материалов на сумму 300 тысяч гривен. Также правоохранители изъяли оборудование для изготовления и хранения ГСМ ориентировочной стоимостью более двух миллионов гривен.

Кроме того, отобраны образцы ГСМ и химического вещества для проведения исследования на предмет их соответствия государственным стандартам и принадлежности. Решается вопрос о наложении ареста на изъятые ТМЦ.

Следственные действия продолжаются. Обыски проходили в рамках проведения операций «Акциз-2017», «Рубеж-2017» и расследования уголовного производства по части 3 статьи 212 («Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей») и части 1 статьи 204 («Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив