У людей Григоришина здоровья больше

14.06.2007 в 16:58

Министр промышленной политики Украины Анатолий Головко объяснил увольнение Юрия Бондина с поста генерального директора ГП «Зоря»-«Машпроект» состоянием здоровья последнего.

 

«У него большой опыт, а состояние здоровья не настолько хорошее, как необходимо для руководителя, которому нужно очень много ездить, много проводить переговоров. Бизнес – это серьезное занятие, он требует очень много здоровья, умения», – заявил А. Головко.

 

Результаты работы предприятия «Зоря»-«Машпроект» Анатолий Иванович оценил как стабильные, но недостаточные. Что касается возможной кандидатуры нового гендиректора, то министр заверил, что «их очень много как в Николаеве, так и в Украине».
Стоит напомнить, что похожая ситуация с увольнением была недавно на Харьковском заводе «Турбоатом», но там попытка министра Головко снять руководителя, чтобы посадить в кресло гендиректора представителя российского бизнесмена Григоришина, с которым он раньше работал, не удалась.

 

Теперь, нужно полагать, схема «уволить ненужного – назначить своего», цель которой – приватизация, повторяется на «Зоре». Следуя логике уважаемого Министра, у людей Григоришина, очевидно, здоровья больше, чем у Бондина, и они успешно справятся с задачей приватизации «Зори». Поскольку и сам Министр самый что ни на есть человек Григоришина, то и у него, по-видимому, со здоровьем все о’кей. И когда все эти здоровые ребята по указке своего хозяина навалятся на предприятие – «Зоре» не позавидуешь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив