Николаевский нардеп выступил против импичмента Сенкевичу

06.10.2017 в 08:30
Николаевский нардеп выступил против импичмента Сенкевичу

Николаевский нардеп выступил против импичмента Сенкевичу

Народный депутат Украины от «БПП «Солидарность» Александр Жолобецкий заявил, что не согласен с решением депутатов Николаевского городского совета о выражении недоверия городскому голове Александру Сенкевичу.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам нардепа, он как николаевец не поддерживает решение депутатов горсовета.

«По поводу сегодяшнего решения наших городских депутатов по объявлению импичмента мэру города Александру Сенкевичу отмечу следующее – как николаевец я не поддерживаю такое решение!» – написал Жолобецкий.

Свою позицию Жолобецкий обосновал так — если в городе есть проблемы, то персонально мэр в этом не виноват, поскольку за благополучие горожан отвечают также депутаты горсовета, заммэры и чиновники. Потому, по мнению народного депутата, если в городе за несколько лет порядок не наводится, то в этом виноваты все кто давал обещания своим избирателям.

«Я глубоко убеждён, что если в городе беспорядок, то, в нём виноват не только персонально городской голова и больше никто. ​Благополучие в городе – общая забота. Забота мэра, забота его заместителей и городских чиновников и, что важно, забота депутатов городского совета, которых тоже избирали люди, горожане и на которых они надеются. И если в городе за несколько лет порядок не наводится, то в этом виноваты все, вся команда, все, кто давал обещания своим избирателям», – добавил он.

Жолобецкий отмечает, что «это решение очень походит на политическую расправу или, ещё проще, на попытку дистанцироваться от неприятностей и гнева николаевцев и попросту свалить все неудачи на одного человека».

 

Напомним, 5 октября, на внеочередной сессии Николаевского городского совета было принято решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Николаева Александра Сенкевича.

 

За это решение проголосовало 42 депутата. Решение было принято единогласно.

Всего в голосовании приняли участие 43 депутата - столько бюллетеней было выдано на руки. Один бюллетень был испорчен. Еще 11 не были использованы.

Исполнять обязанности мэра после досрочного прекращения полномочий городского головы будет секретарь горсовета Татьяна Казакова.

Читайте также: 

Как снимали мэра Николаева

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив