Почему секретарь горсовета не подписывает решение об отставке мэра Николаева?

07.10.2017 в 11:05
Татьяна Казакова

Татьяна Казакова

Информация о том, что секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова до сих пор не подписала вчерашнее решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Сенкевича вызвало в городе немало пересудов: «Почему?». Возможно, здесь скрыт какой-то подвох? С решением что-то не так?

Как удалось выяснить «Новостям-N», причины кроются в сугубо процедурных моментах. Дело в том, что любой проект решения должен пройти ряд согласований: корректор, руководитель управления аппарата городского совета, юридический департамент и т. д. Первоначальный текст проекта решения, предложенный сессии, все эти согласования прошел. Однако в ходе обсуждения в него было внесено дополнение — по предложению, кстати, самой Татьяны Казаковой. В дополнении указывалось, что решение об отстранении мэра должна подписать секретарь горсовета.

Поскольку в текст проекта решения было внесено изменение, он вновь должен пройти все необходимые согласования — от корректора до первого заместителя городского головы и секретаря горсовета. На эту процедуру отводится 5 дней. Как только решение сессии пройдет все согласования, Татьяна Казакова сможет его подписать. При этом, процедура согласования вовсе не означает, что каждая согласующая инстанция должна ОДОБРИТЬ проект — нет, она всего лишь должна с ним ОЗНАКОМИТЬСЯ и высказать свое мнение — в том числе и отрицательное. Это вовсе не препятствует подписанию решения и вступлению его в законную силу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив