Губернатор Савченко обратится в ВР с инициативой роспуска горсовета

10.10.2017 в 02:10
Алексей Савченко

Алексей Савченко

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко намерен обратиться в Верховную Раду Украины с инициативой роспуска городского совета.

Об этом руководитель области заявил на своей странице в социальной сети «Фейсбук», записав видеообращение к николаевцам.

По словам Савченко, депутаты воспользовались своим правом, предусмотренным статьей 79 Закона Украины «О местном самоуправлении», и досрочно прекратили полномочия городского головы Александра Сенкевича.

Те, що зараз відбувається, – це сумно, але ми повинні розуміти, що до цього призвело. Протягом тривалого часу всі ми спостерігали систематичну відсутність порозуміння між міським головою та більшістю депутатів. На жаль, Олександр Федорович приділяв недостатньо уваги консолідації депутатського корпусу, навколо вирішення нагальних проблем міста. З іншого боку, депутати, знаючи, що молодий мер прийшов на посаду, не маючи достатнього управлінського досвіду, не допомагали, а спекулювали ним, - сказал в обращении глава ОГА.

Алексей Савченко напомнил, что месяц назад прошла масштабная операция, которая закончилась арестом для «криминальных авторитетов». Тогда руководитель области и озвучил своё мнение о перевыборах как городского головы, так и всего депутатского корпуса.

Председатель облгосадминистрации рассказал, что после прошедшей консультации с николаевскими нардепами и советом общественности при ОГА он дал поручение юридическому отделу подготовить обращение к профильному комитету ВР о роспуске городского совета.

Я маю намір скористатися своїм законним правом на звернення до Верховної Ради з поданням про розпуск міської ради Миколаєва. А далі вже слово буде за депутатами. Сподіваюсь на їх підтримку, - заявил Алексей Юрьевич.

Также глава ОГА пообещал николаевцам, что сложившаяся в городе ситуация никоим образом не повлияет на работу коммунальных служб, а отопительный сезон начнется вовремя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив