«Буду заниматься контролем на местах», - экс-мэр Сенкевич о планах на будущее

10.10.2017 в 17:00
«Буду заниматься контролем на местах», - экс-мэр Сенкевич о планах на будущее

«Буду заниматься контролем на местах», - экс-мэр Сенкевич о планах на будущее

Отправленный в отставку с должности Николаевского городского головы Александр Сенкевич рассказал журналистам, чем планирует заниматься в будущем.

Бывший мэр сразу подчеркнул, что собирается работать городским головой в небольшом творческом отпуске, так как считает, что в ближайшее время вернется в здание горсовета.

- В это время у меня есть идея сделать то, на что у меня не хватало времени — заниматься контролем на местах. Я себе построил план: буду ходить обедать в школьные столовые, выбирая их в случайном порядке, проверять стенды со школьными фондами, кататься в маршрутках — делать то, что не удавалось делать, будучи городским головой. Я сделал небольшой даун-шифтинг. Воспринимаю это как творческий перерыв в управлении городом, - сказал Сенкевич.

Он также сообщил, что уже завтра идет в суд, хотя обещал это сделать еще в понедельник. Аргументировал он это тем, что хочет максимально объективно и хорошо подготовить иск, чтобы не было сделано «на отцепись».

- Мы изучили все видеоматериалы, документы, закон… Теоретически суд может затягивать дело очень долго, из инстанции в инстанцию, вызывать тех или иных свидетелей. Сегодняшний процесс у всех на слуху, все обратили внимание на него. Думаю, суд пройдет в максимально сжатые сроки с максимально прозрачным решением, - рассказал бывший мэр.

Прокомментировал Сенкевич также свою работу как городского головы:

- Я не считаю свою работу законченной. Меня избирали николаевцы на 5 лет, и свою работу я планировал на 5 лет. То, что мне ее прервали... Я не успел сделать ничего из таких достижений, которыми мне можно было бы гордиться, - отметил Сенкевич.

Экс-мэр считает, что нужно продолжать заниматься работой, в первую очередь — проектами, связанными с инфраструктурой: водоснабжением микрорайона Варваровка, реконструкцией Соборной площади и проспекта Центрального, пуском новых троллейбусных линий.

Сенкевич также планирует ходить на заседания бюджетной комиссии и требовать выделения денег на измерение пассажиропотока, а также на аэрофотосъемку. Делать это он будет как горожанин, уточнил бывший мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив