С начала года на Николаевщине в пожарах погибло 42 человека: почти вдвое больше, чем в 2016-м

11.10.2017 в 13:37

С начала 2017 года на территории Николаевской области зарегистрировано 2945 пожаров, что на 5% больше по сравнению с 2016 годом. Вследствие этих пожаров погибло 42 человека. По сравнению с 2016 годом (30 жертв пожара) количество погибших увеличилось на 40%.

Об этом стало известно в ходе отчета ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Николаева во вторник, 10 октября.

- На данный момент в связи с пожаром в лагере «Виктория» Кабмин Украины издал распоряжение № 643, которым был утвержден график внеплановых проверок определенной категории объектов — дошкольных, школьных заведений, учреждений охраны здоровья, образовательных учреждений, учреждений со значительным пребыванием людей. Проверки на данный момент ведутся и будут продолжаться до конца этого года. По результатам проверок главным управлением будут приняты меры совместно с местными органами власти, чтобы навести порядок и обеспечить безопасное функционирование этих объектов. Проверке подлежат 1115 таких объектов, - рассказал докладчик из ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Уже в 2017 году в Николаеве возникло 4 пожара в зданиях, относящихся к перечисленным выше категориям, а именно: 9 февраля был пожар в детском учреждении, 18 февраля — в общежитии, 13 мая — в лечебном комплексе Николаевской областной психиатрической больницы, 24 июня — в здании областной больницы.

Выявленные на объектах нарушения в течение нескольких последних лет остаются неизменными: неисправность или же отсутствие пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре, внутреннего пожарного водогона, внешних источников водоснабжения  — основных систем, которые работают, чтобы либо предотвратить пожар, либо в случае его возникновения локализовать и ликвидировать возгорание без последствий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив