Суд не нашел доказательств вины хулигана, взорвавшего бомбу в подъезде многоэтажки в Николаеве

18.10.2017 в 10:00

Суд посчитал недоказанной вину молодого человека, который подозревался в том, что 16 июня 2016 года взорвал самодельное взрывное устройство в подъезде дома по ул. Олейника, 28б, в Николаеве.


Об этом идет речь в соответствующем приговоре суда Ленинского района.


Согласно материалам дела, подсудимый — местный житель 1983 г.р., периодически устраивал семейные разборки со своей гражданской женой, требуя снова жить вместе.


Как сообщила в суде бывшая сожительница обвиняемого, она вынуждена была прятаться от экс-возлюбленного у соседей, так как он устраивал скандалы, угрожал ей, применял физическую силу. Однако молодой человек находил ее даже у соседей, пытался выбивать двери, ругался матом и угрожал: в том числе и оружием — у него видели пистолет.


Кроме того, по ее словам, в мае нынешнего года он снова вызвал женщину на разговор, который состоялся в его автомобиле. Там он достал гранату и пригрозил, что взорвет ее: мол, если мы не можем жить вместе, значит, умрем вместе здесь и сейчас. Она восприняла угрозу вполне реально, поэтому выскочила из машины и убежала.


16 июня она проснулась от взрыва в подъезде около 4 часов утра. Позже соседи начали жаловаться женщине на бывшего сожителя, утверждая, что это именно он взорвал бомбу. На первом этаже произошел пожар от взрыва, обгорела стена подъезда. На место вызвали полицию.


По ее словам, в телефонном разговоре бывший муж косвенно подтвердил, что это он устроил взрыв, об этом ей говорили также и его друзья.


Допрошенные в ходе заседания свидетели также подтвердили слова бывшей супруги подсудимого о постоянных скандалах и семейных разборках.


Сам обвиняемый свои действия пояснял лишь желанием сохранить семью. Что касается угрозы оружием, то, по его словам, речь шла… об игрушечном пистолетике, который он одолжил у своего пятилетнего сына. А о взрыве в подъезде, в организации которого его подозревают, ему и вовсе ничего не известно.


В итоге судья Ленинского районного суда Коновец признал виновным подсудимого по статьям «Хулиганство» и «Угроза убийством». Вину мужчины в организации взрыва в подъезде многоэтажного дома суд признал недоказанной, трактуя, согласно презумпции невиновности, все сомнения в пользу обвиняемого.


В результате за свои правонарушения — по статьям "Хулиганство" и "Угроза жизни" мужчина получил 3 месяца ареста, а вот за взрыв бомбы в подъезде жилого дома, выходит, не ответит никто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив