В Одессе иномарка сбила ребенка на парковке у «Макдональдса» и скрылась

12.05.2009 в 10:15

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 10 мая водителя автомобиля, сбившего вечером в День Победы девочку у кафе «Макдональдс» в Киевском районе Одессы.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

7-летняя девочка попала под колеса автомобиля Nissan после 20 часов на парковке у кафе на проспекте Академика Глушко. Водитель с автомобилем скрылся с места происшествия. Состояние здоровья пострадавшей девочки в сообщении не уточняется.

Правоохранители разыскали автомобиль и подозреваемого водителя около 13 часов на следующий день.

В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

ГАИ напоминает, что в случае причастности к ДТП водитель обязан немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия; включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки; не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию; оказать первую медицинскую помощь или обратиться за помощью к окружающим и отправить пострадавших в лечебное учреждение; сообщить о ДТП в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия милиции; принять меры для сохранения следов ДТП и организовать объезд места происшествия; до проведения медицинского освидетельствования не употреблять алкоголя, наркотиков и лекарственных препаратов, изготовленных на их основе. Только в случае невозможности выполнить данные действия водитель может отвезти пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение своим транспортным средством, предварительно зафиксировав расположение следов ДТП, а также положение транспортного средства после его остановки; в лечебном учреждении предъявить удостоверение личности и регистрационный документ на транспортное средство) и затем возвратиться на место ДТП.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив