Южноукраинские танцоры удостоились в Праге золотой медали

12.05.2009 в 11:25

Юные танцоры ансамбля спортивно-бального танца «Вдохновение», созданного на базе Дворца культуры «Энергетик» в г. Южноукраинске, не раз удостаивались наград на многих конкурсах и фестивалях — как всеукраинских, так и международных. На этот раз они показали себя «по полной» в Чехии — участвовали в Международном детском фестивале-конкурсе «Созвездие Праги — мир, творчество, дружба». И вернулись оттуда с золотой медалью!


Такой наградой, как отмечают в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС, Международное жюри отметило уровень исполнения, технику танца, оригинальные эффектные костюмы, эмоциональность юных приверженцев грации и пластики, представлявших Южно-Украинскую АЭС. Самые высокие оценки заслужили и постановки руководителя ансамбля «Вдохновение» Л. Самчинской.


Сообщается также, что артисты, которые награждали молодых танцоров, были немало удивлены тем, что в небольшом городе-спутнике АЭС действует такой высокопрофессиональный коллектив, и высказали в его адрес много тёплых слов и пожеланий. В ответном слове южноукраинцы рассказали об атомной станции, Дворце культуры предприятия, на базе которого благодаря финансовой поддержке ОП ЮУ АЭС работает целый ряд сильных художественных ансамблей и студий.


В течение семи дней танцоры из Южноукраинска не только демонстрировали свои таланты, но и общались с детьми из других стран, знакомились с культурой народов Чехии и Германии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив