В Одессе женщина за рулем иномарки сбила детей на «зебре»

12.05.2009 в 12:29

Двое подростков получили травмы в выходной во время перехода улицы в Киевском районе Одессы.

Об этом сообщила старший инспектор отдела профилактики дорожно-транспортных происшествий городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.

Несовершеннолетние пешеходы возрастом 13 и 14 лет поступили в Одесскую областную детскую клиническую больницу с переломами, ушибами и сотрясением мозга после ДТП на Люстдорфской дороге.

Дети переходили проезжую часть по пешеходному переходу в сумерках, около 20:30 часов, напротив дома № 44/1 по ул. Академика Вильямса, и попали под колеса автомобиля Toyota Corolla.

Автомобиль двигался со стороны ул. Академика Вильямса, за рулем была женщина. В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

 

Всего по данным горГАИ с начала текущего года с участием несовершеннолетних произошло 30 ДТП, в результате которых телесные повреждения получил 31 ребенок. Из них 13 - маленькие пешеходы в возрасте до 16 лет. За минувшие выходные дни в пределах городской черты Одессы совершено 12 ДТП с пострадавшими, в которых, кроме одного погибшего, телесные повреждения получили 17 участников дорожного движения. В числе ДТП - 5 наездов на пешеходов, которые пересекали проезжую часть в неустановленном месте; в результате пострадали 6 человек.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив