В Николаеве вице-мэр Турупалов заставлял перевозчиков бастовать

20.10.2017 в 14:50

Для того, чтобы исполком горсовета поднял тариф на перевозки, заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов инициировал акции протеста водителей.

Об этом заявил бывший начальник управления транспортного комплекса, связей и телекоммуникаций Николаевского городского совета Вячеслав Кащенюк в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Кащенюк рассказал, как вице-мэр Турупалов предложил водителям не выходить на маршруты и выйти на протест.

- После первого обращения перевозчиков о повышении стоимости проезда прошел подсчет. Когда пришло время к выводам и принятию решения, появился проект исполкома, то перевозчикам было предложено исполнительной властью провести некую акцию протеста. Зная их много лет, они не сторонники этих акций. Антоном Викторовичем было предложено остановить транспорт в городе. Там, где нет "электротранса", – этого не делать, чтобы машины продолжали работу. Вышло 50 машин, никаких проблем не было. А когда уже предложили прийти на сессию горсовета и сорвать ее шумом, диалог на этом прекратился. Перевозчики не посчитали нужным это делать, - сказал Кащенюк.

Его слова подтвердили и сами перевозчики, присутствующие на заседании комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив