На Намыве появится свой Дворец культуры за 30 миллионов

21.10.2017 в 12:00

На Намыве появится культурный центр для детей и взрослых, для которого уже приобретено недостроенное здание по ул. Озерной, 43. Об этом «Новостям-N» сообщил начальник управления культуры Николаевского городского совета Юрий Любаров.

По словам Юрия Иосифовича, готовность купленного здания составляет 40%, общая площадь - 2220 кв.м. После достройки площадь составит более 3000 кв.м., а сам Дворец культуры будет высотой в 4 этажа. На приобретение данного сооружения в бюджете на текущий год было запланировано 11 320 000 гривен, а купили его за 11 206 000 гривен, сэкономив 114 тыс.грн.

По оценке управления капитального строительства, которое будет заниматься проведением реконструкции, в работы необходимо будет вложить еще более 20 000 000 гривен.

Проект начинают изготавливать уже в этом году. В целом же строительные работы займут не менее года.

- У управления культуры на будущий год есть три больших приоритетных проекта, среди которых реставрация башни Шухова, реконструкция старых зданий под Детскую художественную школу и Культурный центр на Намыве. Мы будем просить деньги на эти проекты, а дадут или нет — зависит от депутатов, - сообщил Юрий Любаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив