В Николаеве владелец детского сада хочет продать его за 24 миллиона

22.10.2017 в 21:09

Нынешний владелец детского сада №15, что в микрорайоне Водопой в Николаеве, готов продать его за 24 млн грн. Об этом сообщила начальник управления образования Николаевского горсовета Анна Деркач в ходе своего отчета о проделанной работе.

Она сообщила, что в данном микрорайоне действительно есть крайне серьезная проблема с наличием мест в детсадах: на огромный жилой массив функционируют только три дошкольных учреждения, мест в группах не хватает. Выходом из ситуации стало бы открытие детского сада № 15, который находится в частной собственности.

- Это был ведомственный детский сад. С его нынешним владельцем мы неоднократно вели переговоры о продаже дошкольного учреждения городу. В конце концов он назвал нам цену, за которую готов продать здание, — 24 миллиона гривен. Мы со своей стороны провели экспертную оценку, и специалисты назвали нам стоимость данного объекта — 12 миллионов гривен. Мы не можем пойти на такую сделку, потратив в два раза больше бюджетных средств, - рассказала Анна Ильинична.

По ее словам, в ситуацию вмешался народный депутат Артем Ильюк.

- Он вроде бы пообещал, что в следующем году поможет городу решить эту проблему за счет дотаций, - сообщила Деркач.

Напомним, как сообщали «Новости-N», жители Водопоя собрали более четырех тысяч подписей под обращением к городской власти с требованием вернуть детский сад № 15 городу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив