Подростки на Житомирщине избили до полусмерти 17-летнюю девушку из-за долга в 500 гривен

22.10.2017 в 16:03
Подростки на Житомирщине избили до полусмерти 17-летнюю девушку из-за долга в 500 гривен

Подростки на Житомирщине избили до полусмерти 17-летнюю девушку из-за долга в 500 гривен

От гибели пострадавшую спасла случайная прохожая, которая вызвала "скорую".

В городе Малин Житомирской области компания из двух парней и двух девушек до полусмерти избила 17-летнюю девушку, которая якобы задолжала им 500 гривен.

Отмечается, что компания молодых людей пришла домой к своей знакомой, обвинила ее в долговых обязательствах и начала избивать прямо на глазах матери и отчима. Затем вытащили на улицу, а уже утром пострадавшую, почти мертвую, нашли в другой части села.

В 7.00 утра женщина по дороге на электричку заметила под деревом девушку, которая лежала без сознания, накрытая черной курткой. Медики диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму и удивились, что человек в таком состоянии целую ночь пролежал на улице и не умер. «Девочка поступила в крайне тяжелом состоянии, в агонии, без сознания, не определялись показатели давления, температура низкая, общее переохлаждение», - рассказал заведующий отделением реанимации Малинской ЦРБ Руслан Ещенко.

После операции девушка так и не пришла в сознание. Медики сообщили об инциденте полиции, чтобы там установили ее личность, и уже через час правоохранители выяснили, что это 17-летняя жительница Малина Елена Жураховская. Быстро стало известно правоохранителям и о конфликте, который имел место накануне. Хотя родители уверены, что их дочь до тех 500 гривен отношения не имела. «Там неизвестно, или они сами их прогуляли, или что. Там непонятно», - говорят родные.

Соседи признают, что видели, как Лену били уже на улице, однако никто не вмешался и не вызвал полицию, потому что боялись такой же расправы. ТСН нашла одну из подруг, которая якобы била пострадавшую – та прячет свое лицо и говорит, что Елена сама падала и ушибла себе голову. В итоге девушку просто оставили умирать, и если бы не случайная прохожая, скорее всего, так и произошло бы. Полиция уже допросила всех, кто участвовал в избиении, но пока никого не задержала. Следствие устанавливает, кто именно из компании ударил девушку так, что она получила открытую черепно-мозговую травму.

Медики говорят, что прогнозы относительно состояния девушки неутешительны: если она и выживет, то, скорее всего, останется калекой.

ru.tsn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив