На Одесской железной дороге задержали пьяного с банкой пороха

12.05.2009 в 17:15

Сотрудники сектора уголовного розыска линейного отдела милиции Одесской железной дороги (ОдЖД) задержали 11 мая пассажира с банкой пороха весом 225 граммов.

Об этом сообщила пресс-служба линейного отдела управления МВД Украины на Одесской железной дороге.

Милиция задержала 42-летнего пассажира на станции Цветково. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он ехал пригородными электричками из Запорожья во Львов в поисках работы.

Правоохранители проверили содержимое металлической банки, которую он вез с собой. Экспертиза подтвердила, что в банке находится порох.

Задержанный заявил, что купил взрывчатое вещество у незнакомого человека на рынке в Запорожье, чтобы глушить рыбу.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту хранения взрывчатки без соответствующего разрешения (статья 263 часть 1 УК Украины). В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства покупки, хранения и транспортировки взрывчатого вещества.

По данным облУВД, за первый квартал текущего года одесские правоохранители зарегистрировали признаки 12 преступлений, совершённых при помощи огнестрельного оружия и взрывных устройств. Они изобличили 176 преступлений, связанных с незаконным использованием оружия и боеприпасов. По законченным уголовным делам за 3 месяца из незаконного оборота изъяты 106 единиц холодного оружия, 8 единиц нарезного, 4 единицы автоматического, а также 5 гранат, более 1,3 тыс. патронов и 2 кг взрывчатки.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив