Похитительницу малютки на Оболони отправят под домашний арест, а ее парня - отпустят

23.10.2017 в 08:15
Похитительницу малютки на Оболони отправят под домашний арест, а ее парня - отпустят

Похитительницу малютки на Оболони отправят под домашний арест, а ее парня - отпустят

В деле о резонансном похищении полуторамесячной Виктории Тигипко на Оболони, к уголовной ответственности привлекут только 20-летнюю девушку Дарью, ее парень ответственности за содеянное избежал.

Об этом в комментарии "Стране" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

 

Максимец уточнила, что следственные действия с молодым человеком, с которым проживала Дарья в вагончике на территории лесопилки в селе Новоселки, где и были задержаны киднепперы 21 октября, продолжаются.

Вместе с этим, скорее всего "пидозру" в незаконном лишении свободы парню выдвигать не будут.

Соответственно, в ближайшее время юношу отпустят. Как утверждает в своих показаниях Дарья, ее возлюбленный не был в курсе ее планов похитить ребенка и между парой отсутствовал сговор.

"Объективных данных о его причастности к похищению на данный момент не установлено. Ему подозрение не оглашалось", - уточнила Максимец.

В настоящее время правоохранители уже установили местонахождение еще двух лиц, которые фигурировали в истории с похищением малютки Вики.

Речь идет о водителе, который подвозил украденного ребенка и Дарью из Вышгорода в Новоселки, а также подруге девушки - Яне Остриковой.

"Эти лица также допрошены, но оснований для задержания кого бы то ни было из них пока нет", - подчеркнули в прокуратуре.

По информации источников "Страны" в следственной группе, в ближайшее время прокуратурой будет передано в суд ходатайство об избрании меры пресечения Дарье. Ее действия квалифицированы по ч.2 ст.146 УК Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека"), санкция которой предусматривает вплоть до 5 лет лишения свободы.

Наши собеседники в силовых структурах утверждают, что надзорники будут настаивать на круглосуточном домашнем аресте для девушки-киднеппера с обязательным ношением электронного устройства контроля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив