На Николаевщине пьяные военные устроили ссору — все закончилось стрельбой

23.10.2017 в 16:00

В субботу, 21 октября, в Очакове после отдыха в одном из местных баров нетрезвые мужчины устроили ссору на улице, которая закончилась перестрелкой.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Стрельбу устроил 23-летний военный, житель Одесской области. В тот день он отдыхал с девушкой в местном баре, а за соседним столиком с другом находился пострадавший, также военный, но проходивший службу в другой части. Когда заведение закрылось, а посетители стали расходиться, уже на улице между компаниями возник словесный конфликт.

По словам подозреваемого, он начал стрелять – сначала в воздух, а затем и в оппонента, чтобы не подвергать опасности себя и подругу, ведь силы были неравные.

Пострадавший 27-летний военный получил непроникающее огнестрельное ранение и был госпитализирован в больницу. Он уверяет, что изначально не был инициатором ссоры. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства конфликта и проверяет версии уголовного преступления.

У военного полицейские изъяли травматическое оружие SCHMAISSER, а с места события – три гильзы калибра 9 мм.

Следователями Очаковского отдела полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 с. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

Ожидаются результаты экспертных исследований. Продолжаются следственные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив