Покушения на Порошенко не было: в СБУ сообщили, что их почту взломали хакеры

23.10.2017 в 22:18
Покушения на Порошенко не было: в СБУ сообщили, что их почту взломали хакеры

Покушения на Порошенко не было: в СБУ сообщили, что их почту взломали хакеры

Служба безопасности Украины отрицает информацию о покушении на президента Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку в воскресенье, 22 октября.

Об этом сказано на сайте ведомства.

 

В сообщении сказано, что Служба безопасности Украины опровергает информацию, которая вечером 23 октября была якобы распространена с электронной почты пресс-службы СБУ. "Фейковое сообщение о предупреждении СБУ покушения на президента Украины, было отправлено с одной из соседних стран с почты anonymousemail@orbit.eternalimpact.info с настоящей подменой адреса пресс-службы ведомства. Никаких фактов взлома официальных почтовых и веб ресурсов СБ Украины не зафиксировано", - сказано в сообщении.

Ранее в пришедшем от СБУ сообщении было сказано следующее: 

"Сотрудники Службы безопасности разоружили группу лиц, которые готовили покушение на президента Украины. Двое из членов группировки во время задержания были ликвидированы", - было сказано в сообщении.

Также было отмечено, что двух членов группировки во время задержания ликвидировали. При себе у них была снайперская винтовка Steyr-Manlicher с оптическим прицелом, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивных противотанковых гранаты, две ручных гранаты и три РГД-2 с запалом.

"Ликвидированные лица принимали участие в беспорядках в Киеве (видимо, имеются в виду столкновения правоохранителей и участников акций протеста, известных также под названием "МихоМайдан". - Прим.ред.). Следствие по данному делу продолжается", - резюмировалось в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив