Трещит по швам: здание мэрии Николаева может быть признано аварийным

25.10.2017 в 10:00

В здании Николаевского горисполкома выявлены трещины, которые могут стать причиной разрушения объекта. Об этом в ходе отчета о проделанной работе сообщил начальник УКСа Егор Бедаков.

- В здании горисполкома обнаружены трещины. В любой момент сооружение может быть признано аварийным, - сообщил чиновник.

Именно поэтому, по его словам, в бюджете будущего 2018 года УКС будет просить предусмотреть средства на проведение первоочередных работ в здании мэрии, чтобы не допустить его аварийности и разрушения.

О какой сумме идет речь и изменят ли работы внешний вид здания, пока неизвестно.

Нынешнее здание Николаевского городского совета (горисполкома) было построено относительно недавно — в 1954 году. Ранее на этом же месте также было двухэтажное здание городской управы, однако оно было полностью разрушено в военные 1941—1945 годы. Здание горсовета построено в классическом стиле, с портиками, колоннами и пилястрами. Два нижних этажа облицованы розовым гранитом, верхние — инкерманским белым камнем. Авторы-архитекторы: К. С. Косенко, М. М. Бабаян, инженеры Г. Е. Порецкий и А. А. Добролюбов.

Что интересно, многие сравнивают здание Николаевского горсовета с Букингемским дворцом в Лондоне. Сооружения действительно имеют сходство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив