Машины европейского производства будут очищать николаевские газоны, натыкаясь на "неевропейские" бутылки

13.05.2009 в 13:25

Сегодня, 13 мая, в Парке Победы состоялась презентация техники французского и немецкого производства по уходу за газонами и зелеными насаждениями парков и скверов.


По словам директора ООО "ADACOM" Дмитрия Пикуса, данная техника первоклассная и очень профессиональная. Она хороша для покоса густо обросших участков, склонов и сможет работать в экстремальных условиях, сохраняя удобство в эксплуатации. Некоторые машины даже способны работать на склонах под углом 35 градусов!


- В данный момент в городе Николаеве осуществляется санитарная очистка и покос травы на площади 1281,5 га земли. А это только 31% от общей площади зеленых насаждений, - рассказал заместитель мэра, директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов. - 663,5 га земли общего использования присматривается за счет бюджетных средств. Но, к сожалению, этих денег хватает только на 30%.


Такого типа технику уже успели закупить Донецкая, Днепропетровская и Одесская области. И если верить представителям фирмы, то она направлена на очистку города от зарослей и травы.


На вопрос, сколько стоит такое удовольствие, Дмитрий Пикус растерялся. Наверное, не хочется разочаровывать жителей города, ведь в стране экономический кризис, а город закупает дорогую технику. На повторный вопрос о стоимости Дмитрий только пожал плечами и сказал, что не знает. Хотя в такое верится с трудом.


Занавес немного "подраскрыл" Владимир Новожилов, сказав, что стоимость зависит от количества заказов. И в среднем стоимость одной такой машины может достигнуть 100 тыс. грн.


Когда очередь дошла до демонстрации, то функциональные "способности" машины немного не оправдали ожидания. Все же не в Европе мы живем, где в высокой траве нет бутылок, и всякого другого прочего мусора. Через каждый метр газонокосилке приходилось останавливаться - выбирать места, где чисто. Поэтому следует надеяться на то, что машин хватит хотя бы на сезон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив