Красно-черный флаг на танке на 6-й Слободской закрасили

27.10.2017 в 13:20

Сотрудники администрации Ингульского (Ленинского) района закрасили красно-черный флаг на памятнике воинам-освободителям, установленном на пересечении пр. Центрального и ул. 6-й Слободской.

Памятник воинам, освободившим Николаев от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году, представляет из себя танк Т-34/85, воздвигнутый на постамент. Пока разукрашенную националистической символикой башню танка закрасили краской защитного цвета, но позже обещают восстановить гвардейский орден, который был там ранее.

Как сообщали «Новости-N», в четверг, 26 октября, средь бела дня двое молодых людей в масках взобрались на постамент и зарисовали гвардейский значок на башне танка изображением красно-черного флага. Как известно, красно-черный флаг был символом ОУН и УПА в годы Великой Отечественной войны, в наши дни активно используется «Правым сектором» и «Конгрессом украинских националистов».

Позже на странице главы областной ячейки "Правый сектор" Кирилла Калашникова появился пост с фотографиями, на которых активисты зарисовывают гвардейский знак флагом УПА.

Сотрудники администрации Ингульского района вызвали на место происшествия полицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив