Отвоевав свою территорию, жители ул. Крылова провели субботник по наведению порядка

13.05.2009 в 21:10

Сегодня вечером жители улицы Крылова вышли на первый субботник по наведению порядка на «освобожденной» территории. 

Мы регулярно сообщали нашим читателям о масштабном конфликте, то и дело переходящем в физические столкновения, между жителями ул. Крылова и представителями некоего ООО «Югтехстой-групп». В конце-концов, 8 мая, накануне великого праздника — Дня Победы, разгневанные жители снесли незаконно установленный на их территории строительный забор.

А сегодня вечером люди вышли на первый субботник по наведению порядка на «отвоеванной» территории. Участок, являвшийся ранее зоной отдыха для жителей близлежащих домов ныне представляет собой жалкое зрелище. Со времени появления горе-строителей здесь скопились груды мусора, была варварски уничтожена единственная в микрорайоне спортивная площадка. Застройщикам оказалось мало просто снести ограждающую металлическую сетку — прямо в центре того места, которое еще недавно было футбольным, волейбольным, баскетбольным полем вывалили несколько кубометров бетона, который застыл и превратился в безобразную груду. «Теперь уж точно здесь никто гонять мяч не будет» - видимо, так рассуждали «казак» Оболенцев и компания. 

Именно разгромленная спортивная площадка и стала первым объектом в наведении порядка на освобожденной территории. Участники субботника вырвали проросшую траву, вынесли несколько тонн мусора, и, даже, с помощью молотков и зубил сумели убрать часть застывшей бетонной кучи. Работали все вместе, невзирая на возраст — самому старшему участнику субботника далеко за восемьдесят, младшему едва исполнилось десять.

Все происходящее тщательно снимал на видеокамеру выскочивший из вагончика охраны субъект по фамилии Житняковский — один из подельников Оболенцева. Сам «кубанский казак» после пятничного фиаско приехать не рискнул. 

В следующую среду жители вновь вечером выйдут наводить порядок на своей территории.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив