Криминолог озвучила наиболее реальную версию взрыва в Киеве

27.10.2017 в 14:25
Криминолог озвучила наиболее реальную версию взрыва в Киеве

Криминолог озвучила наиболее реальную версию взрыва в Киеве

Взрыв в Киеве вечером 25 октября мог быть направлен против полковника Михаила Мормеля.

Такое предположение высказала юрист-криминолог Анна Маляр, пишет "Громадське радіо".

"На видео видно, что в момент взрыва ближе всего к эпицентру находится именно погибший, проживавший в этом доме (Михаил Мормель. -  Прим. ред.). А сам Мосийчук, Бала были на определенном расстоянии. Если есть посягательство на конкретное лицо, то взрывчатку подкладывают в то транспортное средство, в котором это лицо будет ехать. Если эта взрывчатка подкладывается в мопед, мотоцикл и т.д., то планируется, что человек будет проходить мимо", - сказала Маляр, анализируя видео с камеры наблюдения.

Мормель проживал в том же доме, где расположен телеканал "Еспресо". На видео видно, что за несколько секунд до взрыва Мормель шел в направлении своего подъезда, напротив которого стоял мопед с заложенной взрывчаткой. В то же время политолог Бала, нардеп Мосийчук и его охранник Кушнир выходят из телеканала и идут в противоположном направлении. Взрыв прогремел, когда ближе всех к мопеду был Мормель.

По сообщениям прокуратуры, взрывчатка была с дистанционным управлением. Она сработала не в запрограммированное время, а тогда, когда этого захотел злоумышленник.

Друг погибшего Руслан Болгов сообщал, что Мормель волновался за свою жизнь и говорил, что за ним следят.

Напомним, вечером 25 октября возле редакции телеканала "Еспресо" на ул. Адама Мицкевича в Киеве прогремел взрыв. Трое пострадавших от взрыва находятся в больнице — среди них народный депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала. Еще два человека погибли — охранник нардепа Руслан Кушнир и Михаил Мормель, который проходил мимо.

Одной из основных версий произошедшего в прокуратуре считают покушение на убийство Мосийчука, организованное спецслужбами Российской Федерации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив