Неизвестные пытались проникнуть в апартаменты николаевских геев и лесбиянок

13.05.2009 в 21:26

В помещение принадлежащее Николаевской ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов пытались проникнуть неизвестные. Как следствие, на входных дверях остались следы попытки проникновения. Об этом в ходе сегодняшнего заседания суда по иску горисполкома сообщил представитель охранного агентства «Кронос». Правда, по словам главы правления Ассоциации ЛГБТ Олега Алехина по данному факту заявление в милицию пока не написано.

Причиной для подобного заявления в ходе судебного заседания послужили попытки судьи Владимира Алейникова узнать, где же все-таки будет проходить одно из мероприятий фестиваля «Радужная весна» - так называемый, «флеш-моб». Стоит отметить, что после перерыва Олег Алехин передал на рассмотрение суда список мероприятий с указанием мест их проведения, но где будет проходить флеш-моб из предоставленного документа судье узнать так и не удалось. Глава ЛГБТ все время ссылался на то, что, якобы, если раньше времени «раскрыть место», то будет возможен срыв мероприятия.

В ходе судебного заседания выяснилось, что практически все запланированные мероприятия будут проходить в различных «закрытых» заведениях — для входа на некоторые из них нужно будет даже пройти «процедуру фейс-контроля». Флеш-моб же планируется проводить на «открытом воздухе». 

После часа заседания и «обмена любезностями» между сторонами процесса суд удалился в совещательную комнату до вынесения постановления. По словам Владимира Алейникова, вынесение вердикта по данному делу запланировано на 9:30 утра 14 мая. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив