В Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движения

28.10.2017 в 16:34
В Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движенияВ Николаеве отпраздновали 50-летие открытия троллейбусного движения

В субботу, 28 октября, в Николаеве состоялись праздничные мероприятия, посвященные 50-летию со дня открытия троллейбусного движения.

На мероприятии присутствовали заместитель городского головы Юрий Степанец, директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский, а также работники троллейбусного депо.

В 14.00 на пересечении ул. Соборной и Большой Морской подъехали украшенные шарами все типы подвижного состава, на которых производится как перевозка горожан, так и техническое обслуживание. Во главе колонны двигался экскурсионный ретро-троллейбус.

Внутри ретро-троллейбуса каждый желающий смог окунуться в историю троллейбусного движения в Николаеве, начиная с первого дня — все окна были украшены историческими фото и описаниями к тому или иному событию.

У экскурсионного троллейбуса состоялся розыгрыш лотереи, для участия в которой необходимо было лишь купить троллейбусный билет. Призами стали небольшие денежные вознаграждения, проездные на троллейбус, и даже билеты в кино.

«Гвоздем» программы стал торт в виде троллейбуса с маршрутом «Проспект Счастья — площадь Любви». Право разрезать праздничный торт досталось заместителю городского головы Юрию Степанцу.

- Это случай, когда мы показываем людям, на каком подвижном составе мы работаем, на чем перевозим, потому что не всегда можно увидеть одновременно все типы подвижного состава, которые есть у нас в депо. Здесь все типы троллейбусов, начиная от первого троллейбуса, ещё советского производства, и дальше — львовский старый троллейбус, днепропетровский, львовский новый низкопольный, белорусский, чешский троллейбусы , - рассказал начальник троллейбусного депо Василий Ярославский.

В конце мероприятия все желающие николаевцы отправились на экскурсию в ретро-троллейбусе по старому маршруту — по улице Большой Морской до старого железнодорожного вокзала, а оттуда — до депо.

В 17.30 из депо выедет троллейбус, украшенный праздничной иллюминацией. Он будет курсировать по маршруту № 2, продлится это ориентировочно до 21.00.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив