Суд отказал геям и лесбиянкам в праве проводить в Николаеве фестиваль

14.05.2009 в 12:16

Сегодня, 14 мая, суд Центрального района под председательством Владимира Алейникова удовлетворил иск горисполкома к Николаевской ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛиГа». Согласно постановлению суда, в Николаеве запрещено проведение фестиваля «Радужная весна». По словам судьи, причиной для отказа стала ненадлежащая подготовка к фестивалю. В частности он отметил, что на данный момент до конца неизвестно место проведения некоторых мероприятий, например, флэш-моба.


- Массовое мероприятие — это тогда, когда обращаются к неограниченному количеству лиц, которые могут свободно принять в нем участие. Частное же — это тогда, когда люди приглашаются только по пригласительным. В данном же случае по городу уже развешены объявления с приглашениями к горожанам принять участие в фестивале. Но при этом неизвестно, где и когда он будет проходить, - отметил В. Алейников.


Сразу же после вынесения постановления суда глава Николаевской ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛиГа» Олег Алехин обратился к судье с вопросом, можно ли данное постановление оспорить в апелляционном суде? На что получил ответ: «Попробуйте, можете хоть завтра отправить апелляцию в Одессу».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив