Хотел спасти котенка: в Одессе убило током подростка из детдома

29.10.2017 в 14:51
Хотел спасти котенка: в Одессе убило током подростка из детдома

Хотел спасти котенка: в Одессе убило током подростка из детдома

По данным полиции, 14-летний подросток попал на территорию трансформаторной подстанции беспрепятственно, пытаясь спасти котенка, который мяукал.

В Одессе погиб 14-летний подросток, воспитанник детского дома «Жемчужинка», парня убило током на территории трансформарторной подстанции. Об этом сообщил у себя в Facebook советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"Парень, который погиб в трансформаторной подстанции попал туда беспрепятственно, потому что она была открыта, он пытался спасти котенка, который залез и жалобно мяукал", - подчеркнул Форостяк.

По его словам, трансформаторная подстанция и охранная зона принадлежит Южной РЭС.

"Это структурное подразделение ПАО Облэнерго, в ходе неотложных следственных действий, изъята вся техническая и производственная документация, согласно которой установлено, что должностные лица ответственны за техническое состояние, безопасность и эксплуатацию этого объекта", - сказал Форостяк.

Согласно акту очередной обязательный осмотр станции был в апреле этого года.

Советник главы областной Нацполиции уточнил для того, чтобы добраться к подростку спасателям, пришлось отключать подстанцию от напряжения и электросети.

"К сожалению, как оказалось, парень погиб от поражения электрическим током высокого напряжения. По факту гибели подростка открыто уголовное производство", - добавил он.

news.liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив