В Одесской области безработный юноша задушил пенсионерку

14.05.2009 в 12:26

Сотрудники милиции Николаевского района Одесской области задержали 13 мая местного жителя по подозрению в убийстве престарелой односельчанки и попытке скрыть следы преступления.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Правоохранители разыскали подозреваемого - нигде не работающего 19-летнего жителя пгт Николаевка через 6 дней после убийства.

Односельчане нашли тело 80-летней пенсионерки 7 мая за поселком. Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщину задушили.

По предварительным данным, юношу и женщину видели накануне на улице: между ними происходила ссора «на почве неприязненных отношений». Милиция подозревает, что парень задушил пенсионерку и вывез ее тело на телеге за околицу поселка, чтобы скрыть преступление.

Находилась ли пенсионерка в родственных отношениях с подозреваемым, в сообщении не уточняется.

По данным пресс-службы облУВД, за январь - апрель текущего года одесские правоохранители зарегистрировали 3 тыс. 68 тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых 50 предумышленных убийств. За этот период 4 предумышленных убийства совершены на бытовой почве. Кроме того, 19 случаев умышленного нанесения тяжких телесных повреждений закончились смертью потерпевшего.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив