В Николаеве разгорелся «антисемитский» скандал

30.10.2017 в 20:10

В николаевском сегменте «Фейсбука» возник скандал, связанный с антисемитскими высказываниями бывшего руководителя ЖКП «Пивдень» Игоря Белого.

Комментируя один из размещенных в «Фейсбуке» постов по поводу медицинской реформы в Украине, Белый написал следующее:

«Сколько мы будем терпеть геноцид нашей нации? Может, всех ж*дов пора гнать с украинских земель? Может, хватит им нас уничтожать?» - написал Белый.

Высказывание возмутило многих пользователей соцсети. Поднял тему, разместив скриншот комментария Белого, начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров.

«Захлебнется в собственном г*вне....И я потихоньку вот таких скотов удаляю из друзей.... Выявляются быстро...», - написал бывший вице-мэр Николаева Владимир Гуллер.

«Да... Игорь Белый мне вас искренне жаль... Был лучшего о вас мнения. Увы», - написал начальник управления экологии Владимир Корчагов.

«Как хорошо, что у всех глаза открываются на этого человека. Надеюсь, скоро все прозреют о нем. Этот "перл" далеко не худшее, что он говорил и думает. Из друзей Игорь был удалён года полтора назад», - прокомментировала юрист Марина Сорока.

«3,14рас ты, Игорь Белый. Заезжай в гости, мы тебе обеспечим теплую встречу и заявление в полицию на разжигание межнациональной розни. Уголовный кодекс, кстати. И да. Как можно слушать такого, как Белый, если он не уважает законы страны, которую якобы любит?


Обычно кремлевские проплачивают ксенофобию, чтобы посеять рознь в нетри добродушной Украины», - высказал свое мнение политолог Игорь Ухмановский.

Белый решил ответить на все возмущения разом и опубликовал длинное сообщение с «размышлизмами» по поводу того, кто управляет страной и истории в целом.

«Говорю сразу, я не считаю себя антисемитом или расистом. У меня есть немало друзей евреев, причем мудрых, к советам которых по сей день стараюсь прислушиваться. Более того, в моём теле течёт часть еврейской крови. Поэтому без истерик и лишних лозунгов в мой адрес!!!», - написал Белый.

Далее автор приводит неизвестно где взятые данные о том, что Украиной управляют евреи, с ностальгией вспоминает 2013-14 годы, когда «доллар был 8».


«Президент-Вальцман и его команда уничтожают жителей страны своими недореформами, грабежом бюджета, выводя финансы в оффшоры, нежеланием закончить войну на востоке страны, при этом придумывая разные соглашение и форматы встреч. Я думаю перечислять не стоит, Вы все знаете о чем я говорю!!! А нам только советуют меньше кушать, подчиняться, платить коммунальные услуги в полном объеме и не ругаться на власть, иначе ты рупор Кремля!!!


И что после всего этого вы хотите сказать, что не происходит геноцид народа нашим правительством?», - написано в его сообщении.


При этом стоит отметить, что сам Белый был активным участником николаевского майдана, затем возглавлял ЖКП «Пивдень» - мэр Сенкевич назначил его на должность летом 2016 года. По информации депутатов горсовета, кандидатуру Белого Сенкевич «продавил», несмотря на сопротивление депутатского корпуса.

Руководителем Белый оказался слабым и некомпетентным - уже через несколько месяцев депутаты начали требовать его отстранения и проверки деятельности предприятия. В частности, Белый назначил себе зарплату свыше 9 тысяч, обзавелся тремя заместителями и создал на предприятии службу безопасности. Больше ничем примечательным он не запомнился. В апреле 2017 года под давлением депутатов Сенкевич был вынужден уволить Белого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив