В Николаеве Дворец творчества, где занимаются 4000 детей, до сих пор без тепла

01.11.2017 в 13:43

Дворец творчества учащихся в Николаеве по состоянию на 1 ноября не отапливается. При этом заниматься в различных кружках и студиях  сюда приходят свыше 4 тысяч детей со всего Николаева. Об этом  редакции «Новостей-N» сообщили читатели, чьи дети посещают кружки во Дворце творчества.

О ситуации с пуском тепла во внешкольном заведении корреспондентам «Новостей-N» рассказал заместитель директора по административно-хозяйственной части Александр Осадчий.

По его словам, сейчас Дворец находится на каникулах, как и все учебные заведения города. У здания централизованное отопление, и как только «Николаевоблтеплоэнерго» пустит тепло — проблема решится.

- У нас когда-то была своя котельная. Потом она перешла в собственность «Николаевоблтеплоэнерго». Мы завязаны на общей центральной системе. Вот они запустятся — и у нас будет тепло. Скорее всего это произойдет в пятницу или же уже с понедельника на следующей неделе, - рассказал Осадчий.

Замдиректора также опроверг слухи, «гуляющие» среди родителей, насчет неисправности счетчика тепла: прибор учета на данный момент находится на экспертизе в Киеве, и вернут его уже до конца этой недели.

- Это стандартный алгоритм. У каждого есть свой график. И мы по графику проходим в этом году поверку теплосчетчика. Вернут на этой неделе. На пуск тепла это не влияет, - сообщил Александр Осадчий.

В то же время с вопросами о том, почему до сих пор не включили отопление во Дворце творчества учащихся, хотя отопительный сезон в объектах соцсферы начался еще 13 октября, корреспондент «Новостей-N» обратился на «Николаевоблтеплоэнерго».

Там нас заверили: вся проблема в отсутствии прибора учета.

- Как только будет установлен счетчик, сразу дадим тепло, - сообщил по телефону заместитель главного инженера КП.

А пока большие дяди перекладывают ответственность за отсутствие отопления друг на друга, 4000 детей мерзнут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив