У вас недовыполнен план убитых на Троицком мосту? - депутат Олабин

03.11.2017 в 00:58
Вадим Олабин

Вадим Олабин

Депутат областного совета потребовал восстановить освещение на Троицком мосту, на котором произошло множество дорожно-транспортных происшествий. 

Об этом шла речь в ходе заседания временной контрольной комиссии Николаевского областного совета по вопросам контроля за эффективностью использования средств на ремонт дорог в области в четверг, 2 ноября. 

Глава комиссии Александр Бондарь рассказал, что Софиевский мост должна была залатать одесская компания, который субподрядчиком взял «Николаевский облавтодор». Однако работы остановились, а на дорожном покрытии, как были ямы так и остались. По словам депутата, там часто ездят грузовики, и в скором времени мост может не выдержать и попросту обрушиться. 

Присутствующий директор «Николаевского облавтодора» Константин Микуленко пояснил, что компания только говорила, но так и не выполнила обещанного. 

-Субподрядчик обещал, обещал и не выполнил. Мы готовы зайти и выполнить эту работу, если будет согласие Службы автомобильных дорог, - сказал Микуленко. 

В свою очередь представитель САД заявил, что они не определяет субподрядчика, а только согласовывают выбранную компанию за представлением «Облавтодора». 

В продолжении темы о состоянии мостов, член комиссии Вадим Олабин обратился к присутствующим представителям облгосадминистрации, Службы автомобильных дорог и «Облавтодора».

-У меня к вам личный вопрос. У вас что есть какой-то план по количеству убитых людей на Троицком мосту? В этом самая большая проблема? То есть, недовыполнен план по количеству убитых людей? Вот читаю новости: очередная машина перевернулась на Троицком мосту – нет освещения! Когда оно будет? На это что необходимы сверхвложения? Гайдаржи рассказывал на сессии, что всё воруют. Расскажите это тем людям, которые, хорошо, что оказались только в больнице, а не на кладбище. Вот пойдите им и расскажите, почему не было освещения, - возмутился Олабин.

В ответ депутат услышал, что у дорожных служб есть план по предотвращению самого аварийного участка. Олабин не стал слушать о плане, так как сразу сказал, что о намерениях строительства нового моста он в курсе. Тогда докладчики пояснили, что проблема с оплатой электроэнергии.

-Почему-то так повелось в Укравтодоре, что служба автодорог напрямую не может в «облэнерго» заплатить за электроэнергию, потому что в кведо не предусмотрено покупка самой электроэнергии. Необходимо привлекать стороннюю организацию, которая выиграет тендер на освещение, и туда же заложит оплату электроэнергии, - пояснил представитель САД.

Вадим Олабин заявил, что ему не интересны все трудности, его интересует только одно – когда будет установлено освещение и перестанут страдать люди. Однако по утверждению дорожных служб, год назад было сделано освещение, но его украли, а за полицию в САДе работать не намерены.

По заверениям дорожных служб, уже имеется проект подключения электроэнергии на Службу автомобильных дорог. В скором времени будет по-новой проводится освещение.

-В первый раз за всю историю мы подключим освещение напрямую, - заверил докладчик от САДа, однако конкретную дату он так и не назвал.

О проблемах с освещением Троицкого моста, что находится под Новой Одессой говорят очень давно. В народе его прозвали «чёртовым». По словам местных жителей, там происходит 50 - 60 ДТП в год.  Ещё в 2007 году тогда и.о. главы Николаевской ОГА Алексей Гаркуша давал распоряжение наладить освещение и решить проблему безопасности дорожного движения на этом участке раз и навсегда, однако, не заладилось, и на Троицком мосту по сей день попадают в аварии десятки людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Николаевщине с моста упал автомобиль: два человека в больнице

В Новой Одессе 83-летний пенсионер, ехавший с семьей на море, врезался в отбойник Троицкого моста

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив