В Службе автомобильных дорог считают виновными в ДТП на трассах Николаевщины водителей-гонщиков

03.11.2017 в 22:14

Представитель Службы автомобильных дорог Николаевской области обвинил водителей в нарушении скоростного режима, из-за которого и происходят частые дорожно-транспортные происшествия.

Об этом шла речь в ходе заседания временной контрольной комиссии Николаевского областного совета по вопросам контроля за эффективностью использования средств на ремонт дорог в области в четверг, 2 ноября.

В ходе обсуждения депутатами с представителями дорожных служб аварийных ситуаций на дорогах из-за разрушенного асфальтного покрытия на трассах, представитель САДа заявил, что ДТП чаще всего происходят из-за водителей нарушающих ПДД.

-Хочу вам сказать, что если бы граждане-водители соблюдали скоростной режим, где со скоростью 30 километров в час нужно ехать. Давайте будем объективными…

Договорить чиновник не успел, его тут же на полуслове оборвала член комиссии Татьяна Демченко.

-Перестаньте! Это кощунство по отношению к тем людям, кто погиб. Неужели нужны большие средства, чтобы на Кировоградской трассе, вместо знака ограничения скорости до 40 километров, поставить знак «Стоп»? На этой трассе и при 40 километрах убиться можно. Там столько людей на тот свет отправилось. Едут чужие люди, и они не знают, что там резко заканчивается дорога, что её дальше попросту нет. Там можно поставить знак, что дороги нет, для этого что, нужны большие средства?, - эмоционально высказалась Демченко.

В дорожных службах не нашлись, что ответить Татьяне Васильевне и вопрос повис в воздухе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив