Одному из раненых в Днепре полицейских ампутировали ногу, – врач

05.11.2017 в 17:34

Потерпевший сейчас находится в реанимации.

Одному правоохранителю, который в ночь на 5 ноября во время задержания грабителей получил ранение, ампутировали ногу.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

"В больницу им. Мечникова в 1.00 в крайне тяжелом состоянии доставили одного бойца Нацполиции. Врачи "скорой" своевременно оказали помощь и предотвратили большое кровотечение из раны у 40-летнего Сергея. Ему полностью раздробило кости ступни, голени. После проведения консилиума в 2.00 мы пошли на ампутацию ради спасения жизни полицейского. Сейчас он находится в реанимации, самостоятельно дышит, все жизненные функции работают нормально, через сутки планируем перевести его в травматическое отделение. Рассчитываем на дальнейшее выздоровление", – рассказал он.

О состоянии других полицейских врач не располагает информацией.

Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк отмечал, что жизни пятерых раненых правоохранителей в Днепре ничто не угрожает.

Как сообщалось, в ночь на 5 ноября в Самарском районе Днепра пятеро полицейских были ранены во время попытки задержания квартирных воров. По данным корреспондента телеканала "112 Украина", полицию вызвали соседи, которые заметили, что в пустой квартире, хозяева которой уехали на отдых, творится что-то непонятное. Они будто бы увидели свет от фонарика и услышали шум. Когда полиция попыталась открыть дверь, из квартиры полетели две гранаты.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив