На Николаевщине автомобиль насмерть сбил пешехода и скрылся с места аварии

09.11.2017 в 14:21

8 ноября около 23.30 водитель неустановленного автомобиля, двигаясь по ул. Автодоровской в г. Первомайске, возле дома №4, расположенного напротив ул. Герцена, в темное время суток на освещаемой проезжей части дороги совершил наезд на пешехода, 38-летнего местного жителя.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, от которых погиб на месте аварии.

Водитель транспортного средства, не оказав помощь пострадавшему, с места происшествия скрылся.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и личность водителя, виновного в его совершении. Продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Полицейские устанавливают очевидцев указанного ДТП.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями совершения указанной автоаварии или владеете информацией, которая может быть полезной в расследовании, обратитесь в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29, а также по телефонам: (05161) 7-52-02 или на спецлинию  102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив