Нардеп Креминь пояснил, что произойдет в случае запрета Вятровичу въезда в Польшу

10.11.2017 в 23:37
Нардеп Креминь пояснил, что произойдет в случае запрета Вятровичу въезда в Польшу

Нардеп Креминь пояснил, что произойдет в случае запрета Вятровичу въезда в Польшу

Украинская сторона выразит официальный протест Варшаве и изменит тон общения с ней, если информация о запрете въезда в Польшу голове Института Нацпамяти Украины Владимиру Вятрович подтвердится.

Об этом в эфире "Прямого" заявил народный депутат Украины Тарас Кремень.

По мнению депутата, Польша, несмотря на резкие заявления своих политиков, никогда не осмелится вступить в конфликт с Украиной.

«ЯЯ думаю, что Польша ни в коем случае на конфликт с Украиной никогда не пойдет. Выводы по истории, я думаю, отработали и Украина, и Польша. И по сути, Украина для Польши остается сегодня единственным надежным партнером, который может помочь и поддержать в условиях гибридной войны со стороны России», - указал он.

Кремень напомнил о резкие заявления в адрес Украины политиков из Венгрии и Чехии. По его мнению, речь в данном случае идет об одном из элементов гибридной войны.

«Мне, например, странно, почему Польша сейчас не говорит о сбитом самолете со своим бывшим президентом, а все-таки больше сосредоточена на языковом законе. Я не считаю, что языковой закон есть, в этом смысле, «Рубиконом». На самом деле - это все скрытые, конспирологические элементы, которые мы должны адекватно реагировать», - подчеркнул депутат.

«Если на самом деле и будет запрет на въезд господину Вятрович в Польшу, понятно, что как минимум будет нота протеста от нашего Министерства иностранных дел, а затем, разумеется, мы будем общаться с нашими коллегами на другом языке», - подытожил Кремень.

prm

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив