Сессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

16.11.2017 в 10:59
Сессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСессия горсовета заминирована и сорвана: в зале происходят потасовки с полицией. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

На сегодняшнюю сессию Николаевского городского совета пришли активисты — сторонники экс-мэра Александра Сенкевича и стали просить у исполняющей обязанности городского головы, секретаря горсовета Татьяны Казаковой слова.

Данный вопрос был поставлен на голосование и дважды «провален» депутатами.

После этого около 30 активистов пришли к президиуму и окружили Татьяну Казакову. Они начали разбрасывать по залу пятикопеечные монеты и кричать: «Это вам за 5 октября». Активисты требуют распустить горсовет.

После этого в зал вошли сотрудники полиции и объявили, что здание заминировано, поэтому попросили покинуть помещение. Татьяна Казакова объявила, что заминировал здание Сенкевич.

Затем кто-то из активистов зажег петарду, помещение наполнилось дымом.

Депутаты Киселева и Ентин отказались выходить из зала, заявив, что происходящее — провокация.

Полицейские начали оттеснять активистов к выходу, возникли перепалки и потасовки.

В результате большинство активистов вытолкали из зала, а часть журналистов заблокировали в зале, не позволяя производить съемку.

Как пояснил корреспонденту «Новостей-N» глава патрульной полиции г. Николаева Максим Ахрамеев, который лично удерживал в дверях журналистов, это связано с обеспечением представителям СМИ безопасности.

Полицейские настаивают, что зал заминирован, и требуют покинуть помещение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив