В Мариуполе начали слушать апелляционную жалобу Титова

16.11.2017 в 13:08

В четверг, 16 ноября, в Апелляционном суде Донецкой области, в городе Мариуполе, рассмотрят жалобу николаевского бизнесмена Михаила Титова, известного многим как Мультик.

Коллегия приступила к рассмотрению апелляционной жалобы.

Адвокат Василий Калаянов ходатайствовал приобщить к материалам дела характеристику на Титова. Например, в ней идёт речь о том, что  Титов помог участнику АТО, нуждающемуся в дорогостоящем лечении, на сумму 60 тысяч гривен.

14.49 Апелляционный суд Донецкой области оставил решение Жовтневого суда г. Мариуполя без изменений – Михаилу Титову продлена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

14.24 Коллегия судей удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

14.19 Подозреваемый Титов рассказал коллегии судей, что его ни разу за все время не вызвали на допрос. По его словам, была даже ситуация, когда прокурор якобы заставил подписать одного из заключенных протокол о том, что тот отказался давать показания, хотя такого не было.

14.12 Прокуратура заявила, что Михаилу Титову необходимо сделать экспертизу ДНК по одному из эпизодов, которую инициировал процессуальный руководитель дела, заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило.

14.00 В ходе дебатов адвокаты Михаила Титова заявили, что никаких новых обстоятельств, фактов, доказательств со стороны обвинений нет.

В свою очередь прокуратура заявила, что дело очень масштабное, и сейчас проводятся все необходимые экспертизы, ведется допрос свидетелей.

13.52 Михаил Титов рассказал, что к нему приходил следователь прокуратуры и попросил сдать слюну, но у них не оказалось даже необходимой баночки для анализа. Поэтому слюну Титов так и не сдал. Прокуратура факт необходимости анализа подтвердила, но для чего он нужен, не пояснила.

13.35 Прокуратура утверждает, что в деле Титова более 100 свидетелей, рассекречиваются материалы и проводится большая работа.

Сторона обвинения на вопрос судьи, есть ли новые обстоятельства или фигуранты в деле, ответила, что нет.

13.30 Адвокаты Михаила Титова ходатайствуют об изменении меры пресечения на домашний арест или залог для своего подзащитного.

13.24 Прокуратура сообщила, что по делу Титова было назначено 54 экспертизы.

13.21 Суд отказал прокуратуре в удовлетворении ее ходатайства.


Николаевский бизнесмен также заявил судьям, что на прокурора Степана Божило и следователя прокуратуры Ерошкина открыто уголовное дело  как раз по тому делу, которое сейчас слушается.

13.13 Прокуратура ходатайствовала о закрытии судебного заседания. Защитники Михаила Титова и сам Титов были против.

- Это нонсенс, что подозреваемый просит СМИ остаться, а прокуратура наоборот – против. Если хотели золотые часы, сказали бы мне, я бы вам подарил. Зачем этот цирк нужно было устраивать? - сказал Титов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив