Масштабная авария на водоводе в центре Николаева: работы продлятся всю ночь

16.11.2017 в 18:58

Работы по ликвидации аварии, произошедшей сегодня утром на магистральном водопроводе в центре Николаева, по всей видимости, будут продолжаться всю ночь.

Об этом «Новостям-N» сообщила начальник водопроводных сетей города Николаева Лариса Танцюра.

По словам Ларисы Семеновны, проведение работ осложняется тем обстоятельством, что до сих пор не удалось добраться до аварийной трубы — мешает вода, которая из-за старой запорной арматуры постоянно поступает в вырытую яму. Дело в том, что ул. Садовая — это самая низкая точка в городе, и для того, чтобы вода стекла из более высоких точек водовода, необходимо достаточно длительное время. Не видя трубы, работники «водоканала» не могут оценить степень ее повреждения, от которого зависит характер и объем аварийно-восстановительных работ.

Рабочие аварийной бригады «Николаевводоканала» работают в сложных условиях, по пояс в холодной воде. На месте аварии задействовано большое количество специальной техники «Николаевводоканала». Выполнение работ постоянно контролируется на месте техническим директором предприятия Василием Тельписом.

В настоящее время без водоснабжения остается значительная часть домов на проспекте Героев Сталинграда и в центральной части города, в частности, на ул. Колодезной.

Из-за проведения аварийно-восстановительных работ на пересечении пр. Центрального (Ленина) и ул. Садовой наблюдаются сложности с движением транспорта. На ул. Садовой в направлении ул. Большой Морской и на проспекте в направлении ул. 3-й Слободской периодически возникают значительные заторы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив