На Николаевщине женщина пыталась обокрасть магазин в котором когда-то работала

16.11.2017 в 22:40

В Южноукраинске женщина хотела обокрасть магазин в котором когда-то работала продавцом, однако не учла возможность того, что владельцы поменяли код сигнализационной системы.

Об этом сообщает Управление полиции охраны в Николаевской области.

Около трех часов ночи в магазине, расположенном в Южноукраинске, сработала охранная сигнализация. Кто-то ввел неверный код для того, чтобы беспрепятственно войти в охраняемый магазин. На данный объект был немедленно направлен наряд реагирования Южноукраинского РО Управления полиции охраны в Николаевской области.

- Прибыв по указанному адресу, мы увидели, как из магазина выходит женщина с пакетами в руках, по нашей просьбе остановиться, женщина не отреагировала, а только ускорила шаг, - пояснил полицейский наряда реагирования старший сержант полиции Александр Ищенко.

О том, что в магазине сработала охранная сигнализация и было проникновение внутрь помещения, сообщили владельцу этого магазина.

- У магазина я увидела полицейских охраны и нашу бывшую сотрудницу, рядом с которой стоял пакет с алкогольными напитками и сигаретами, - рассказала старшая продавщица магазина Анна.

Злоумышленницу наряд реагирования передал следственно - оперативной группе Южноукраинского отделения полиции Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. По словам женщины, она сейчас временно не работает, а на преступление она пошла из-за своих детей. Отметим, что женщина пыталась украсть из магазина сигареты и алкоголь.

Правоохранители установили, что задержанная, 26-летняя жительница Южноукраинска, несколько месяцев назад уволилась из этого магазина по собственному желанию. В администрации заведения рассказали, что во время проведения в магазине инвентаризаций, после ее смены постоянно выявляли большую нехватку денег.

Следственным отделением Южноукраинского отделения полиции Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив