В Николаеве с дороги слетела фура: вытаскивал армейский тягач. ВИДЕО

19.11.2017 в 20:26

В ночь с субботы на воскресенье, 19 ноября, на объездной дороге «Николаев-Херсон» слетел с дороги и перевернулся седельный тягач Volvo с полуприцепом. 


Седельный тягач с морским контейнером на полуприцепе ехал со стороны Херсона. Сразу за Баштанским кольцом по неизвестным причинам автомобиль изменил траекторию движения, зацепил бетонный блок, лежащий на обочине, после чего выехал за пределы проезжей части и перевернулся в поле. 


В результате ДТП водитель не пострадал. Есть предположение, что причиной аварии стало то обстоятельство, что водитель уснул за рулем. 


Для того, чтобы вытащить перевернувшийся в поле автомобиль пришлось привлекать специальную технику, в том числе и военную. Сначала при помощи многотонного крана «КАТО» и армейского тягача «МАЗ-537» фуру не без труда поставили на колеса. Затем тягач начал постепенно вытаскивать ее на дорогу. 


Операция осложнялась тем, что из-за лившего сутки дождя поле превратилось в сплошное болото, и седельный тягач увяз в нем всеми колесами. При попытке вытащить автомобиль было оборвано несколько тросов. В конце концов «МАЗ» все же сумел на пределе возможностей вытащить «Вольво» на дорогу — не без помощи подъемного крана, который в нужный момент приподнял увязший в грязи полуприцеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив