Начальника николаевского рыбагентства отстранят от должности

21.11.2017 в 12:12
Начальника николаевского рыбагентства отстранят от должности

Начальника николаевского рыбагентства отстранят от должности

Начальника управления Госрыбагентства в Николаевской области Михаила Синицу, который попался на взятке в размере 20 тысяч гривен, отстранят от занимаемой должности.

Об этом сообщили в Госрыбагентстве Украины.

Михаил Синица был назначен на должность начальника управления Госрыбагентства в Николаевской области 22 сентября 2016 года по результатам кадрового конкурса. В течение первых месяцев теруправление демонстрировало положительную динамику в работе, однако уже осенью в Госрыбагентство участились жалобы о ненадлежащей работе и возможном участии должностных лиц в коррупционных схемах.

Так, в сентябре, по информации от Госпогранслужбы, в помещении инспекторов рыбоохранного патруля Николаевской области правоохранительные органы обнаружили рыбу и креветки на 1 200 000 грн. Согласно опубликованной информации, оперативные сотрудники Азово-Черноморского регионального управления совместно с пограничниками Херсонского отряда и сотрудниками Национальной полиции в рамках уголовного производства провели 11 санкционированных обысков в помещениях инспекторов рыбоохранного патруля Николаевской области и ряда лиц, причастных к браконьерской деятельности.

«Мы имеем важную и бескомпромиссную цель: эффективное рыбное хозяйство Украины, прозрачные условия для работы, отсутствие вымогательства и взяток», - отметил и.о. Председателя Госрыбагентства Андрей Кравченко.

Позиция Госрыбагентства относительно коррупции и взяточничества четкая и принципиальная: коррупция – неприемлема. Все взяточники и нарушители будут уволены из органов рыбоохраны. Ведомство со своей стороны максимально будет содействовать проведению объективного следствия.

Что касается Михаила Синицы –  руководитель областного ведомства рыбоохраны будет отстранен от исполнения обязанностей до установления всех обстоятельств дела.

«Мы надеемся на объективное расследование правоохранительными органами. Со своей стороны Госрыбагентство начнет ряд дополнительных проверок и служебных расследований на Николаевщине», - сказано в сообщении.

Напомним, 20 ноября сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ в Николаевской области совместно с Генпрокуратурой задержали при получении взятки руководителя управления Госрыбагентства в Николаевской области Михаила Синицу.

Он был задержан при получении неправомерной выгоды в размере 20 тыс грн от своего подчиненного за предоставление благоприятных условий для работы. В настоящее время проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив