В Николаеве пенсионеры МВД пикетировали ОГА с требованием о пересчете пенсии

22.11.2017 в 13:06

Утром в среду, 22 ноября, под зданием Николаевской областной государственной администрации около 150 пенсионеров различных силовых структур провели пикет.

Организаторы акции рассказали, что уже два года пенсионеры не могут получить перерасчет пенсий из-за изменений в законодательстве. Вместо перерасчета пенсии хотят «осовременить».

Вместе с тем пикетчики считают, что «осовременивание» пенсий приведет к тому, что инфляция будет расти и «съедать» их выплаты, а пересчета уже не будет.


- Если раньше действовал закон, по которому в случае изменения хотя бы одного вида денежного содержания у военных и иных силовиков мы получали автоматически право на перерасчет, то теперь нам хотят выровнять пенсии до «приличных» сумм, а динамика сумм очень сильно разнится… Поэтому каждый «попадает» по-своему… Все зависит от уровня инфляции. Мы вышли бороться за свое право… Если закон будет изменен, то мы останемся ни с чем, - сказал пенсионер Андрей Шевченко.


К пикетирующим из обладминистрации так никто и не вышел.


Организаторы отметили, что они не собираются создавать неудобства гражданам, которым давали в свое время присягу, поэтому перекрывать улицы и мосты они не собираются. Однако если на их проблему не обратят внимания, то в следующий раз акции протеста пройдут во всех областных центрах и в Киеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив