«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки

22.11.2017 в 16:09
«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки«Это ппц»: на Соборной площади устанавливают домики для новогодней ярмарки

В Николаеве началась подготовка к новогодним праздникам. Уже в среду, 22 ноября, в самом центре Николаева — на Соборной площади –  начали устанавливать домики для ярмарки, привезли карусели, которые также скоро будут размещаться тут же. Кроме того, продолжается сооружение будущего ледового катка. В общем, более чем за месяц город готовят к предстоящим праздникам.

Однако, если подойти поближе к устанавливаемым домикам, можно испытать шок от их внешнего вида и состояния: разваливающиеся крыши, выломанные оконные рамы, заляпанные цементом полы. Именно такие условия городская власть будет предлагать предпринимателям, желающим в праздники арендовать эти сооружения.

- Я просто в шоке. За аренду такого «домика» с нас — предпринимателей – будут брать огромные деньги… Если в прошлом году это было просто дорого, то в этом, похоже, будет и не по карману, и людей такое точно не привлечет, - рассказывает предприниматель, которая уже узнавала расценки на аренду, но суммы назвать отказалась.

Рабочие, занимающиеся установкой домиков, отметили, что конструкции еще будут приводить в порядок, но их аренда действительно будет недешевой. Все работы планируют закончить до 10 декабря.

Прогуливающиеся по площади николаевцы пока к происходящему относятся довольно скептично: прошлогодний праздник их разочаровал, поэтому люди не ожидают от властей чего-то грандиозного:

- Поживем-увидим… Но мне кажется, что у нас нормально сделать не сумеют. Но эти домики — это просто ппц, - высказал свое мнение николаевец Алексей.

Напомним, в прошлом году были закуплены по баснословной цене и установлены на Соборной площади около 40 домиков для ярмарки, однако особой популярностью они не пользовались ни у арендаторов-предпринимателей, ни у покупателей — слишком дорогой была аренда. В итоге новогодняя ярмарка так и не состоялась. Николаевцы тогда остались разочарованными организацией праздничных мероприятий. В нынешнем году выяснилось, что домики загадочным образом исчезли. Поэтому, по всей видимости, на главной площади города устанавливают те конструкции, которые удалось найти «в закромах»: побитые и изрядно потрепанные.

Кроме того, напомним, что в нынешнем году горожанам обещают две елки — традиционную и нетрадиционную, а также световые фигуры, на которые из бюджета потрачено около 2,5 миллиона гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив